Künstler 19. Jahrhundert
Kinsky Stute "Orange" (nach Hengst Cäsar aus Walburga) im Stall von Chlumec, Öl auf Leinwand, 70 x77 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Peter Dvorak und Dipl.-Ing. Lenka Gotthardova vom Kinsky Pferde Verband.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Künstler 19. Jahrhundert
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |