Leopold Kupelwieser
(Piesting 1796-1862 Wien)
Bildnis Anton Ritter Mantz von Mariensee (Mantua 1757-1830 Bad Ischl), Bergund Hüttenwerks Eigentümer in der Bukowina, dargestellt mit dem Leopoldsorden, signiert, datiert Leopold Kupelwieser 1826, Öl auf Leinwand, 105 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Leopold Kupelwieser
(Piesting 1796-1862 Wien)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |