Leopold Carl Müller
(Dresden 1834-1892 Wien)
Fellachenknabe, Signaturstempel Nachlass L. C. Müller, Öl auf Leinwand kaschiert auf Platte, 21 x 15 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Familienbesitz seit drei Generationen, Privatbesitz Spanien.
Wir danken Dr. Peter Jánosi für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Vergleiche:
Leopold Carl Müller. Künstlerischer Nachlass, Wien 1893, Nr. 94
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Leopold Carl Müller
(Dresden 1834-1892 Wien)
Provenienz:
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |