Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Jagd in winterlicher Landschaft, signiert A. Steinacker, Öl auf Leinwand, 18,5 x 32 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Anton Creutzer, Aachen, 10. Dezember 1937, Los 73.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: