Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend bei Zell am See mit Steinmeer", laut rückseitiger Betitelung, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-