Bauernschrank,
Tirol, Zillertal Mitte 19. Jh., Zirbenholzkorpus, holzartig lasiert u. floral bemalt, datiert "1845", bezeichnet "Sabina?", 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, Sockelfach mit innenliegendem Sperriegel, ca. 192 x 135 x 69 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Restaurierungsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.08.2017 - 15:32
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 02.08.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |