Gustaaf Wappers
(Antwerpen 1803-1874 Paris)
Der Abschied nach Amerika oder die Einschiffung auf der Mayflower, Öl auf Leinwand, 140 x 195 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Eine Vorzeichnung zu diesem Gemälde war Teil der Wappers-Auktion am 18. Mai 1875.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Gustaaf Wappers
(Antwerpen 1803-1874 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |