Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
"Venezia: Santa Maria della Salute (Punta della Dogana)", rückseitig betitelt, signiert, undeutlich datiert Ed. Veith 192., Öl auf Leinwand auf Karton, 39,5 x 58 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. September 2017, Los 14;
Privatsammlung Wien;
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. September 2017, Los 6.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |