August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
"Platz in Cavalis", laut rückseitigem Etikett, signiert, unleserlich datiert Aug. Siegen, Öl auf Holz, 53,5x 42 cm, gerahmt (Akanthusblattrahmen), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |