Otto Lingner
(Kolberg geb. 1856 - 1917)
Liebesfrühling, signiert, bezeichnet und datiert Otto Lingner Berlin 1892, Öl auf Leinwand, 113 x 73,5 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des Neunzehnten Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 921, Nr. 8.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Otto Lingner
(Kolberg geb. 1856 - 1917)
Verzeichnet in:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |