Edoardo Tofano
(Neapel 1838-1920 Rom)
In Gedanken versunken, signiert E. Tofano., Öl auf Holz, 26 x 17 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Frankreich seit den 1930er Jahren.
Die Rückseite trägt die Inschrift: Prière de ne pas vernir avant six mois / fevrier 88. Somit ist die Datierung des Werks in das Jahr 1888 sehr wahrscheinlich.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.02.2019 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Edoardo Tofano
(Neapel 1838-1920 Rom)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |