Luigi Bazzani
(Bologna 1836-1927 Rom)
Blick in ein Atriumhaus, Pompeji, signiert, bezeichnet und datiert L. Bazzani, Pompei, 16 maggio 1878, Aquarell auf Papier, 25,5 x 32,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.02.2019 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Luigi Bazzani
(Bologna 1836-1927 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |