Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 63 x 47 cm, Ende 20. Jh. Vasenteppich mit Paradiesvögeln in feiner Knüpfung mit ca. 2,25 Mill. Kn/qm, bester Zustand mit kompliziert gefertigten Abschlüssen, signiert.
20.02.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Hereke Seide,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 20.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 20.02.2019 |