Täbriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 354 x 248 cm, Ende 20. Jh. mit ca. 640.000 Kn/qm und seidenen Musterpartien in hellem Gesamteindruck, signiert mit: Tarhe Schakur Taghizadieh.
20.02.2019 - 16:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Täbriz,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 20.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 20.02.2019 |