Kesi Fragment,
China, ca. 30 (38) x 59 (62) cm, 17. Jh. Seidenstickerei mit zwei goldbehaupten Kranichen, umgeben von Wolken und Meereswogen, der Blütenzweig im Schnabel des rechten Vogels, symbolisiert ein langes Leben, oben leicht beschädigt mit nachträglich angebrachter Borte, gerahmt.
20.02.2019 - 16:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kesi Fragment,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 20.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 20.02.2019 |