August Ritter von Maly (19385 Verona – 1896 Wien), Aquarell einer k. k. Reitereinheit,
wahrscheinlich Chevauxlegers vor der Einführung des Dragonerhelmes, signiert mit Ligatur aus den Buchstaben M und A, datiert '93, 50 x 40 cm, neuzeitlich gerahmt, unter Glas, unter Passepartout (Ausschnitt 34 x 24 cm), qualitätvolles Bild, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |