Aquarell auf Malkarton 'Am Manöverfeld', Bildnis eines Attacke-reitenden Ulanen,
signiert #Ad. Puchinger', o. Datierung (wohl um 1910), alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Blatt in gutem Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |