Konvolut von 11 patriotischen Gegenständen der k. u. k. Armee,
gerahmter Farbdruck Kaiser FJI und Kaiser Wilhelm, 7 Fotos von k. u. k. Soldaten (5 gerahmt, 2 ungerahmt), gefasstes Ledermedaillon, Pillendöschen und Anhänger FJI bzw. K und dt. Kaiser Wilhelm, meist Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |