Miqueletschlosspistole,
Balkan/Albanien, 18./19. Jh., 32 cm langer, im Hinterteil kantiger Rundlauf, Kal. ca. 16 mm, Schlossplatte gemarkt, gravierter Messingschaft, eiserner Ladestock, graviert, guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Miqueletschlosspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |