Messer in Elfenbeinmontierung,
wohl Afrika, 19./frühes 20. Jh., 13 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Elfenbeingriff mit Zierrat, schwarz gefärbte Ringe, die Scheide ebenfalls aus Elfenbein, mit Holzeinlage, an der Scheide Sprungbildung, (He)
ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |