Pedang,
Sumatra, 19. Jh., 30 cm lange keilförmige Klinge, beschnitzter Hartholzgriff mit Sprungbildung, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem, silberfarbenem Metall überfangen, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 138,-
- Rufpreis:
Pedang,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 25.02.2019 |