Deckenlampe / Wandlampe,
Entwurf Uno & Östen Kristiansson, um 1960, für Luxus, Vittsjö, Sweden. Konstruktion mit schalenförmigem Schirm aus opakweißem Kunststoff, fixiert an kreuzförmigem, weiß lackiertem Holzgestell, ausgestattet mit vier Brennstellen, Durchmesser ca. 60 cm, Höhe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:10
- Startpreis:
Deckenlampe / Wandlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:10 |