Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kriegskameraden, aus Mappe VII/11: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: Kubin, bezeichnet: 11, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München,1999, S. 300f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:18
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 29.01.2019 - 15:18 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,-