Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta dell'Arco di Costantino, in der Platte signiert: Cavaliere Piraesi del. ed inv., in der Platte bezeichnet, Radierung, Plattengröße ca. 48 x 71,5 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 72,5 cm, Oberfläche gefirnist (?), verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:03
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Datum: | 29.01.2019 - 15:03 |