Karl Anton Fleck *
(Wien 1928-1983) Mein Affe, monogrammiert unten rechts: KAF, Blatt (IV) aus der Grafikmappe: Selbstbefleckungen, Edition der Salzburger Landessammlungen Rupertinum 1983, Lithografie auf BFK-Rives, bezeichnet unten links: E. A.(Künstlerabzug), Blattgröße ca. 76,5 x 57 cm, Lichtränder, etwas gebräunt und wenig fleckig, obere Blattrand mittig mit durchscheinender alter Klebemontierung, zuzüglich: ein Ausstellungsplakat, Karl Anton Fleck, vom 19. Juli-27. August 1978, Museum des 20. Jahrhunderts, ca. 70 x 49 cm, Mittelfalz, beschädigt
31.01.2019 - 15:20
- Startpreis:
Karl Anton Fleck *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |