Unbekannter Aquarellist
(China, wohl 19. Jahrhundert) vier Bilder: a) Weißer Kakadu auf blühendem Granatapfelzweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35 x 46,5 cm; b) Grün-ockerfarbiger Papagei auf blühendem Früchtezweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; c) Graupapagei auf blühendem Zweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; d) Grüner Papagei mit rotem Schnabel auf Hartriegelzweig mit Früchten, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; jeweils kaschiert auf Karton, rückseitig chinesisch beschriftet, verglast, gerahmt, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.01.2019 - 15:54
- Startpreis:
EUR 320,-
Unbekannter Aquarellist
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:54 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |