Jean Antoine Watteau
(Valenciennes 1684-1721 Nogent-sur-Marne), Schule Adeliges Liebes-Paar, begleitet von einer dienenden Gärtnerin mit Gießkanne, in Parklandschaft, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 52,5 cm, restauriert, Retuschen, beschädigter vergoldeter, ornamentaler Holzrahmen Ruf 1800
31.01.2019 - 15:44
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jean Antoine Watteau
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:44 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |