Konvolut von Ansichten (4x Tirol, 1x Salzburg)
Stahlstiche, Mitte 19. Jahrhundert bzw. Farbradierung Mitte 20. Jahrhundert: a) Schloss Tirol bei Meran b) Schloss und Dorf Schönna bei Meran c) Die Kapelle am Stoss d) "Eine Gegend zwischen Scharnitz und Seefeld im Tyrol.", signiert: "I. G. Laminit sc." e) Salzburg vom Kapuzinerberg (Farbradierung), ca. 10 x 16 cm bzw. 13 x 20 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2019 - 15:14
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900
- K. u. k. Monarchie: Konvolut von ca. 32 großformatigen Drucken,
- Bockflinte, Winchester, Mod.: Super Grade, Kal.: 12/70,
- Lower Teilesatz, Oberland Arms, Mod.: OA-15 Austria Lower für Kal.: 9 mm Para,
- Biedermeier-Sessel, um 1830,