St. Georg mit dem Drachen, Entwurf Prof. Ferdinand Opitz 1949, Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet F. OPITZ, Modellnummer 1795, unterglasurblaue Marke, Höhe 34,5 cm, zwei Glasurfehlstellen am Sockel Ruf 1400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.01.2019 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:33 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |