Vasenobjekt,
Frankreich, 20. Jahrhundert. Konstruktion aus Keramik, glasiert, zweifarbig. Unterseitig bezeichnet: "Vallauris". Höhe ca. 45. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Glasur-) fehlstellen.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Vasenobjekt,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |