Henkelkanne
Kupfer, um 1800 Scharnierdeckel mit Daumenrast bauchige Wandung, Hammerschlagdekor, Ziergravur und monogrammiert, I. N. OM. 1798, innenverzinnung, Höhe ca. 31 cm. Altersspuren, fehlt Knauf, Aussenboden löchrig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Henkelkanne
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |
- Konvolut Spielzeug um 1960, bestehend aus:
- Uhrkette (Durchzugskette)