Präzisionswaage
, spätes 19. Jh., Waagbaum und Schalen aus vernickeltem Messing mit div. Eichstempel, verglastes, ebonisiertes Gehäuse, 1 Lade mit diversen Kleingewichten, ca. 39 x 40 x 24 cm, Altersspuren
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Präzisionswaage
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |
- Vase mit Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Korallen-Ohrsteckclipse
- Achtkantdiamant Anhänger mit geschnittenem Labradorit
- Barocker Christus, alpenländisch Mitte 18. Jh.,