Paar Historismus-Aufsatzvasen
bzw. Petroleumlampenfüße der Zeit um 1880/90, reliefierende Weißmetalgüsse auf schwarzen Sockeln, Höhe je 30,5 cm , Altersspuren, Sockel etwas ausgeschartet, Deckel bzw. Einsätze fehlen
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Paar Historismus-Aufsatzvasen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |
- 3 ovale Leinendamast Tischtücher, 20. Jh.,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden