Henkelkrug
Zinn, konische Wandung, Mittelteil mit ornamental getriebenem Dekor, Oberteil graviert A. R., 3 Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel mit Daumenrast Höhe 28,5 cm. Anfang 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Henkelkrug
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |