Bildplatte
Porzellan, auf vertieftem Fond färbig gemaltes Bildnis, Frau Generalswitwe Fritsch, Schwester von Friedrich v. Kopera von Palitz, in einem Salon auf Sofa sitzend, ca. 15 x 10,5 cm. Loket Elbogen, R. & E. Haidinger 1833-1860, rückseitig eingepresste Marke, Goldrand mit kleiner restaurierter Stelle etwas berieben, Rahmen bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Bildplatte
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |