Großer Salonspiegel,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, reich in Form von Blättern und Blüten, Masse geziert, gold gefasst, oberer Abschluss mit ergänztem, durchbrochen gearbeitetem Aufsatz, erneuerte Spiegeltafel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 92 cm. Altersund Gebrauchsspuren, kleiner Schnitzteil fehlt. (MIN/PRINZ)
07.08.2017 - 17:34
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Großer Salonspiegel,
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:34 |