Tiroler Bauernkasten
, ursprünglich Zillertal, 2. Häfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral bemalt swie in späterer Zeit bezeichnet u. datiert "Maria Klausnerin 1841", 1 Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca, 173 x 114 x 60 cm, Altersspuren, maltechnisch stark überarbeitet
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Tiroler Bauernkasten
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |
- Brillant Damenring
- Poststück - Partie AK Tirol (ca.90 Stück) - u.a. Nauders,
- Brillantanhänger ca. 0,50 ct
- Brillantsolitär ca. 1,10 ct