Oberösterreichischer Bauernkasten
, Hausruckviertel, der Werkstätte des Georg Kapsamer (1734-1823) zugeschrieben, letztes Viertel 18. Jh., höhenveränderter Fichtenholzkorpus teilw. holzartig lasiert und ornamental bemalt, datiert "1784", 1 Tür, ca. 166 x 105 x 48 cm, Altespuren, Tür geschwunden
28.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |