Sakrale Schauvitrine mit einer Mariazeller Madonna
, Klosterarbeit Mitte 19. Jh., qualitätvoll geschnitztes u. goldgefasstes Gehäuse mit einer in Brokat gehüllten Madonna mit 2 geschnitzten Assistenzengeln und 2 Taufkerzen, ca. 92 x 62 x 26 cm, Altersspuren Teile ergänzt u. fehlend
28.01.2019 - 10:00
EUR 850,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 28.01.2019 |