Große Wandleuchte / Wandlampe,
um 1950 / 1960 für Barovier & Toso, Italien. Höhe ca. 38 cm. Konstruktion aus lackiertem Metall, an dieser Glaselemente in Blütenform montiert, ausgestattet mit einer Brennstelle. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils Bereibungen, teils minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:44
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:44 |