Junghans 60er Jahre Wohnraumuhr
Gewichtszug über Ketten, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, vergoldete Ziffern, Indexstriche und Zeiger, asymmetrisches Holzzifferblatt, 28 cm, Deutschland 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2019 |