Zylinderbureau,
Frankreich Anfang 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, tw. mahagonifurniert, mattiert, Kannelurendekor, frontseitig 8Laden und Zylinderverschluß, 3Innenladen, ausziehbares Schreibbrett mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchborchen gearbeiteter Einfassung, 124,5 x 130 x 58 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Zylinderbureau,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |