Supraporte im Rokokostil,
19. Jahrhundert, Weichholz, durchbrochen gearbeitet, sowie floral und ornamental beschnitzt, goldgefasst, in Form einer Wappendarstellung bemalt. Breite 136,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Supraporte im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |