Schreibkommode,
2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn, Kirsch und Nuß würfelartig marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, schräge Schreibklappe und 2 kleine Außenladen, 4 Innenladen, 97 x 115 x 54 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |