Salonkommode,
Ende 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, tw. mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form eines floralen Medaillons marketiert, 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, nachvergoldete, tw. ergänzte Bronzebeschläge, 88,5 x 129,5 x 64,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |