Vase Savoy Mod. 3030,
Entwurf Alvar Aalto 1936, rotes Glas, Ausführung Iittala, Finnland, unterseitig gemarkt mit: "Alvar AALTO E 31/80 1989". Höhe ca. 14 cm, Tiefe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Aus der Jubiliäumsedition von 80 Stück. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Lit.: Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Vase Savoy Mod. 3030,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2019 |