Historismus Wandpendeluhr
Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, geprägtes Messingzifferblatt und Pendellinse, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweitürig verglastes ornamentiertes Holzgehäuse, sog. "Freischwinger", 77 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:09
- Startpreis:
Historismus Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 25.01. - 30.01.2019 |
- BMF - 6 Platzteller,
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,80 ct
- Oster-Ikone,