Zwei Stühle Modell Lizie,
Entwurf um 1984, für Palluco. Vierbeinige Konstruktion aus dunkel lackiertem Metall in Gummischuhen, mit Rückensprossen. Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, zwei Gummifüßchen fehlen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 18:05
- Startpreis:
EUR 550,-
Zwei Stühle Modell Lizie,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 18:05 |
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",