2 Krüge,
Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, schwarzbraun engobiert, Kerbschnitt, Zinndeckel, Gesamthöhe 28 bzw. 19 cm, Daumenrast eingedrückt, verbogen, Zinndeckel des kleineren Kruges löchrig sowie bestoßen und gesprungen, der größere Krug am Fuß bestoßen
Expertin: Regina Herbst
30.01.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 110,-
2 Krüge,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2019 - 15:01 |
Besichtigung: | 25.01. - 30.01.2019 |