Bifora
Armbanduhr, Gold 585, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken, Gehäusenummer 9436, Durchmesser ca. 35 mm, 33,2 g, in Etui, Service wird empfohlenøgu
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.08.2017 - 17:13
- Startpreis:
Bifora
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armbanduhren |
Datum: | 17.08.2017 - 17:13 |
Besichtigung: | 27.07. - 16.08.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose,
- Brillantohrringe zus. ca. 0,20 ct
- Repetierbüchse, Ishevsk, Mod.: Mosin Nagant Karabiner M1891/30/38 M1938 mit Zielfernrohr, Kal.: 7,62 x 54R,
- Walzenkrug, Westerwald, 18. Jh.,
- Stehender Neufundländer, Modellnummer: 5910, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941